skip to main content
Langue :
Afficher les résultats avec :
Filtré par : Collection: Mathematical surveys and monographs supprimer
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Contribution to the theory of transcendental numbers
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Contribution to the theory of transcendental numbers

CHUDNOVSKY, G.V

MATHEMATICAL SURVEYS AND MONOGRAPHS ; 19

AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 1984

Disponible(->>)

2
Integer-valued polynomials
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Integer-valued polynomials

Cahen, Paul-Jean (1946-...) ; Chabert, Jean-Luc

Appartient à la collection : Mathematical surveys, 48, ISSN 0076-5376

Washington. American Mathematical Society, 1996, cop. 1997

Disponible(->>)

3
Advanced analytic number theory : L-functions
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Advanced analytic number theory : L-functions

Moreno, Carlos J (1946-...)

Appartient à la collection : Mathematical surveys and monographs, 115, ISSN 0885-4653

Providence, R.I.. American Mathematical Society, cop. 2005

Disponible(->>)

4
Arithmetic and analytic theories of quadratic forms and Clifford groups
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Arithmetic and analytic theories of quadratic forms and Clifford groups

Shimura, Gorō (1930-2019)

Appartient à la collection : Mathematical surveys and monographs, 109, ISSN 0885-4653

Providence (R.I.). American Mathematical Society, cop. 2004

Disponible(->>)

5
Traces of Hecke operators
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Traces of Hecke operators

Knightly, Andrew (1972-...) ; Li, Charles (1965-...)

Appartient à la collection : Mathematical surveys and monographs, 133, ISSN 0885-4653

Providence (R.I.). American Mathematical Society, cop. 2006

Disponible(->>)

6
Algebraic geometric codes : basic notions
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Algebraic geometric codes : basic notions

Tsfasman, Michael A (1954-...) ; Vlăduț, Serge G (1954-...) ; Nogin, Dmitry

Appartient à la collection : Mathematical surveys and monographs, vol. 139, ISSN 0885-4653

Providence. American Mathematical Society, cop. 2007

Disponible(->>)

7
Non-commutative cryptography and complexity of group-theoretic problems
Material Type:
Livre
Ajouter au Panier

Non-commutative cryptography and complexity of group-theoretic problems

Myasnikov, Alexei G (1955-...) ; Shpilrain, Vladimir (1960-...) ; Ushakov, Alexander ; Mosina, Natalia (Collab.)

Appartient à la collection : Mathematical surveys and monographs, 177, ISSN 0885-4653

Providence (R.I.). American Mathematical Society, copyright 2011

Disponible(->>)

Refine Search Results

Date de parution 

Affiner à partir de Affiner jusqu'à
  1. Avant 1996  (1)
  2. 1996 à 2003  (1)
  3. 2004 à 2004  (1)
  4. 2005 à 2006  (2)
  5. Après 2006  (2)
  6. Autres open sub menu

Elargir la recherche à tous les documents

Elargir la recherche à tous les documents

de cet auteur:

  1. Tsfasman, Michael A
  2. Li, Charles
  3. Cahen, Paul-Jean
  4. Shpilrain, Vladimir
  5. Mosina, Natalia

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ?

Vous pouvez relancer votre recherche :
  • dans le SUDOC (catalogue français des bibliothèques de l'enseignement supérieur et de la recherche)
  • dans WorldCat (catalogue international)
  • dans Google Scholar
  • dans Isidore (moteur de recherche du CNRS)
  • dans BASE (Bielefeld Academic Search Engine)

Vous pouvez aussi :

Recherche dans les bases de données distantes en cours. Merci de patienter.